«Закрытие ИП после обращения в суд - неожиданное решение и дальнейшие шаги»
У меня было ИП, закрытие ИП произошло после обращения истицы в суд, просто совпадение. По иску К.Е. к ИП (мое) об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработной платы, компенсации морального вреда. Отработала 5 апреля и уехала на сессию, после сессии не вышла. Срок исковое давности истек. Ответчицы была беременная, но об этом я узнала после 05.04. В суде истица говорила, что хотела устроиться на работу после сессии, но не смогла и решила на меня в суд подать, также суду заявила, что ей никто не препятствовал после сессии продолжать работать. Суд принял решение удовлетворить иск. Для сведения сообщаю, что у нас с ней была устная договоренность, она хотела открыть ИП и попросила ей помочь, она у меня обучалась. Трудоустраивать не хотела, мы были с ней подругами. Для меня было неожиданностью, что она обратилась в суд, т.к. никаких претензий она мне не высказывала, в правоохранительные органы и ГИТ также не обращалась. Считаю, что суд вынес незаконное решение, тк. пропущен срок, уважительных причин нет. Буду обжаловать решение. Ваше мнение.
Исходя из вашего вопроса сложно предположить перспективу дела, т.к. мало данных. Но судя по тому, что суд иск удовлетворил, с большей долей вероятности решение останется в силе.