Вопрос по наследству - Что будет с моей долей в доме, если старый дом будет снесен?
У меня такой вопрос к Вам. У меня по наследству 1/6 часть т.е.доля в деревне на дом и на землю. На данный момент там проживает племянница с семьей, у нее 5/6 доли. И они хотят там же построит новый дом, а старый, где они сейчас проживают, где у меня доля, хотят оставить на мое усмотрение, и они спрашивали разрешение на строительство, я дала согласие. Я не понимаю теперь, если со временем этот старый дом снесут, я потеряю долю свою на дом.? Или я буду иметь долю в ихнем новом доме? Спасибо огромное а ответ.
Лучший ответ
Если старый дом снесут, то Вы потеряете свою долю.
Право собственности прекращается при гибели или уничтожении имущества (ст. 235 ГК РФ).
В новом ничего не приобретете, если это не будет реконструкцией. При реконструкции, Ваша доля может быть уменьшена, если увеличится площадь дома.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте. Не потеряете долю
Ответ неверный.
Здравствуйте. Если дом снесут, вы потеряете свою долю и в их новом доме у вас не будет доли. Это другой объект.