Сомнительное предложение от судебных приставов - закрыть дело за небольшой взнос

Вопрос такой. У судебных приставов есть дело на взыскания долга. Но они через юриста, сказали заплатить небольшой взнос и дело закроют. Например: долг состовляет 300000 они просят всего 30 000. Как быть? Спасибо за рание.
Лучший ответ

для этого нужно заключить мировое соглашение, его должен утвердить суд, только после этого исполнительное производство будет прекращено