Пользователь 9111.ru
Новый Уренгой, 21.12.2009, 15:06

Уважаемые адвокаты, помогите разобраться с моим военным делом!

Вопрос №917751 из г. Новый Уренгой
опубликован 21.12.2009, 15:06
Ув. Адвокаты помогите разобраться с таким во делом: В процессе осеннего призыва (г.Новый Уренгой), был направлен на стационарное обследование с диагнозом Хронический пиелонефрит. В ходе обследования было проведено рентгенурологиеческое исследование, которое потвердил мой диагноз. Ст. 71 (б) 1 графа, степень годности "B" "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г.) Но вот призывная комиссия была не согласна с этим диагнозом, и 28 ноября по решению призывной комиссии, я должен был отправиться на окружную мед. комиссию в г. Ноябрьск (законно ли это?). Мне сказали что, когда будет создана команда на отправку, мне сообщат. Но звонка так и не поступило. Сегодня съездил в военкомат, и мне сказали что моё дело было отправлено в г.Ноябрьск без меня, имеют ли право они так сделать? В итоге я так думаю мне дадут отсрочку до следующего призыва. Хотя сам понимаю что это не законно, хотел бы у вас поинтересоваться, как поступить! Подать в суд, или с жалобой в прокуратуру!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае несогласия с решением местной призывной комиссии Вы вправе обжаловать его в вышестоящем военкомате (военкомате субъекта Федерации) и в суде. До рассмотрения жалоб по существу все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются. Для подачи жалобы Вам необходимо потребовать от председателя призывной комиссии копию решения, которое Вы намерены обжаловать. Он обязан его Вам выдать. Из практики, обычно перед зачислением в запас ВС как ограниченно годный к военной службе, призывник в обязательном порядке проходит медицинскую комиссию в военкомате субъекта, которая и принимает окончательное решение о его годности к ВС. Действия военкомата по передаче личного дела в обл. военкомат вполне законны. Если у Вас хроническая форма заболевания, то никакой речи об отсрочке не может быть, добивайтесь зачисления в запас. Что изменится через год?!

21.12.2009, 15:54

Денис! Вам морочат голову. Пишите жалобу в суд и уведомите об этом письменно военкома. До рассмотрения жалобы в суде все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются на законных основаниях. Успехов!

24.12.2009, 00:43

Побывал я на личной встрече с Подполковником, и вот что он мне сказал:

19 декабря областная комиссия закрылась, и что меня не успели туда свозить, хотя дело моё было отправлено заранее, и там же было сказано(Нояборьске), что я должен был быть там лично. Получается Военкомат не выполнил своих обязательств по призыву?

на сколько я знаю. призыв у нас до 31 декабря. как же поступить в такой ситуации?

23.12.2009, 10:01