Может ли бывшая жена отобрать наследство и арестовать квартиру, если муж исправно выплачивает долг
Бывшая жена не может претендовать на наследства БЫВШЕГО мужа, она не может претендовать даже будучи в браке. Сумма не соразмерна, долга. Хотя скажу Вам что наша судебная система непредсказуема. но если Ваш муж получил наследство после расторжения брака, бывшая его жена, ото уже прошлое. А если Ваш Муж уже платит по исполнительному листу, это значить что исполнительное производство окончено, и идет его исполнение и накладывать арест незачем, если имеются ежемесячные поступления средств.
Арестовать могут, но если у него нет в собственности еще недвижимости, то взыскать не могут.