Как оставить недвижимость своей внучке и защитить ее от родителей-наследников до совершенолетия?
Если вы оставите внучке, то распорядиться до совершеннолетия этой собственностью родители смогут только с согласия органа опеки и попечительства, такое согласие будет получено. если девочке на счет будут положены деньги, либо в собственность будет предоставлена равноценная жилая площадь (можно доля в квартире). В приницпе в завещании можно указать условие для внучки - право на распоряжение собственностью только после наступления совершеннолетия.
Следует учитывать, что если сын на момент открытия наследства будет нетрудоспособным (пенсионер, инвалид) то сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.