Сложности в браке - Жена не заботится о ребенке, есть ли шанс оставить ребенка с отцом при разводе?

Разводится с женой, в браке три года, дочке 1,6. Жена постоянно кричит на ребенка, из-за мелочей, игрушки раскидала, на горшок не попросилась, с дочкой не хочет заниматься, постоянно рвется на работу, хотя там нифига не зарабатывает, больше на проезд и обед тратит, ее родители даже не вспомнят сразу имя внучки, про дату рождения вообще молчу, видели ее три раза, в гости не хотят приезжать, у жены нет ни жилья, ни трудовой, ни образования, живем в моей квартире, есть хорошая работа, зарплата выше средней по городу, вся в белую, в свои выходные с дочкой сижу я, когда работаю мои родители! Подскажите, есть ли шанс, при разводе, оставить ребенка с отцом!?
Лучший ответ

Уважаемый Константин!

...................................................................................................................................

1. Вопрос определения места жительства ребенка, в случае возникновения спора между родителями при расторжении брака, будет определяться в судебном порядке.

2. Судом будут оценены все установленные по делу обстоятельства, в том числе наличие у родителя имущества, дохода, места жительства, важное значение будет иметь заключение органа опеки и попечительства, обследование условий проживания ребенка. Также будет иметь значение обеспечение ребенка по месту проживания детским садом и т.п.

3. На практике детей, особенно в таком возрасте в большинстве случаев оставляют с матерью.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

В данном случае есть, не проблема.

Здравствуйте. Вы можете сами (родители ребенка) решить, с кем останется ребенок и отразить это в решении суда о расторжении брака. Если возникает спор, то он разрешается в суде. У Вас есть шанс оставить ребенка себе, если все правильно сделать и подготовить необходимые документы.

Всё зависит от мнения органа опеки, как они скажут такое решение примет судья.

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034