Воронеж, 19.12.2015, 22:40

Как решить проблему с приобретением жилья при разделе доли с бывшим мужем и отсутствии средств на адвоката и суды?

Вопрос №9180465 из г. Воронеж
опубликован 19.12.2015, 22:40
Я являюсь собственником 1/4 доли дома и мои дети имеют по 1/4 доли имущества приобретенного за материнский капитал и часть наличных. Так же 1/4 принадлежит бывшему мужу, который проживает в данном доме со своей новой семьей. На сегодняшний день я снимаю жилье с детьми, т.к. другого имущества у меня нет. Сейчас я вышла замуж и хочу купить дом, но продать наши с детьми доли я не могу и выкупить их бывший муж тоже не хочет. Денег на адвоката и суды у меня нет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Получите от него письменный отказ в приобретении долей, потому как он имеет преимущественное право на их выкуп, а потом продайте доли. Много желающих купить доли в имуществе. Это легко сделать. Есть фирмы специализирующиеся в приобретении долей. Только они потом его вместе с семьей "выдавят" из дома. Он рискует потерять и 1/4 своей в этом случае.

19.12.2015, 22:45

Только одно- вселяться в этот дом и и проживать в нем с детьми. Может быть, тогда муж даст быстрее согласие на продажу.

19.12.2015, 22:43

Выселяйте семью БМ из дома через суд-они вселились незаконно.Звоните.

20.12.2015, 10:47

Как только найти такую фирму в Воронежской области?

19.12.2015, 22:55

Желающих купить проблемное жилье, доли, уйма. Посмотрите объявления по телевизору, в инете вашего региона.

20.12.2015, 05:40