В самом названии СНТ подразумевается, что товарищество не коммерческое. Имеют ли право брать пени с членских взносов?
Уважаемая Елена г.С-Петербург !
Пени(неустойка) может быть:
- либо договорная (указана в Уставе вашего СНТ);
- либо законная (ст.395 ГК РФ).
Кроме того, взыскать пени по долгам могут только за последние ТРИ года(ст.196 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.12.2015г
Да, имеют право начислять.
Имеют конечно. Обычно это устанавливается общим собранием, прописывется в докукментах
На основании чего? Это же получение прибыли.
Ответственность за нарушение денежного обязательства. Не слышали про такое?