Могут ли действия работодателя угрожать жизни и здоровью - обман при заведении трудовой книжки и отказ в увольнении
Ень, скажите пожалуйста, работодатель обманул меня, заводил трудовую книжку, теперь не увольняет, закрыл ип не уволив меня, теперь не могу устроится на другую работу не теряя стаж, практический нет возможности заработать на жизнь, является этот его поступок угрозой жизни и здоровью?
Лучший ответ
Нет не является. Его действия нужно обжаловать в суд за нарушение трудового законодательства. Установить факт работы, записи в трудовой или в дубликате, взыскание долга по зарплате и платежей в фонды (ПФ, ФОМС, ФОСС).