Как получить квартиру, находящуюся в оперативном управлении УВД г. Кемерова?
Здравствуйте Игорь.
1. Сделка по передаче данного жилья НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА, поскольку противоречит гражданскому законодательству. Для этого существует определённый порядок для выморочного имущества , как видно из вашего письма, он был нарушен.
2. Нет не имеет права заключить договор соцнайма на данную квартиру. Это имеет права только собственник, либо муниципалитет.
3. Последствия не регистрации могут быть различные и, в том числе отсутствие каких либо законных на неё прав.
4. Может на неё претендовать наследник, который пока ещё не выявлен и который ещё может появиться.
5. Незаконных вариантов много.
С уважением
Николай Васильев