Кухонный гарнитур с проблемой цвета - как защититься от непредвиденных изменений

У нас с мужем - мебельное ателье. Заказчик сделал заказ на кухонный гарнитур. Фабрика по нашему запросу сделала фасады из другого (похожего) цвета. Как оказалось, цвет указанной пленки изменился, но нас в известность никто не поставил. В результате заказчик требует возмещения морального вреда (т.к. переделать фасады невозможно всвязи с изменением цвета пленки). фабрика уклоняется от ответственности под предлогом того, что предупреждала клиентов о грядущих изменениях. Может, кого-то они и предупреждали, но не нас! на что мы имеем права в даной ситуации? Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ

Уважаемая Алла, г.Михайловка!

В своём вопросе вы не указали на ряд принципиальных моментов, в частности:

1)Имеется ли Договор между вами и заказчиком на изготовление кухонного гарнитура?

2)Если такой договор между вами имеется, то в нём должно быть отражено, чьим иждивением выполняется заказ, т.е.:

-из материала заказчика;

-или из материала вашего ателье.

3)Каким образом в ваши отношения с клиентом внедряется Фабрика, с кем у неё договорные отношения по данному заказу.

Поэтому в вашем вопросе больше вопросов, чем тех данных на которые можно дать ответ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22 декабря 2009г

15:35 уф.вр.