Как правильно урегулировать просрочки по онлайн займам и справиться с назойливыми звонками долговых коллекторов
У меня такой вопрос. Я взял онлайн займ в нескольких конторах и не рассчитал с нагрузкой по выплате т.к. У меня ещё есть кредиты, теперь у меня просрочки начинают звонить, сначала я брал трубку пытался им объяснить что в данный момент у меня нет денег но и платить я не отказываюсь они же в свою очередь давайте сроки, вообщем я перестал брать трубку т.к. С ними не договориться, они начали звонить моей матери, что бы вы посоветовали? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Предложите им обратиться в суд. В суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится
Можно снизить сумму задолженности. В суд они не пойдут, как не предлагай. Это их право, а не обязанность.
Срочно обратитесь к юристу по снижению задолжности. В противном случае у Вас и у Ваших родных могут возникнуть неприятные проблемы. Во многих случаях юристы снижают задолжности по кредитам, в т.ч. по тем, которые Вы оформили.