Нарушение прав работника - уволена без причины и не выплатили отпускные
Работала в фирме 7 месяцев без нареканий, неделю назад попросила три дня отпуска (отпуск ежегодный отплачиваемый) перед отпуском не понятно за что удержали из зар. платы деньги... а за день перед выходом (выходить на работу должна завтра) на работу позвонил гл.бухгалтер и сказал что я уволена без причины и мне нужно прийти забрать трудовую. Заявление я не писала но они указали в трудовой что я уводилась по собственному желанию. Директора встречи со мной избегают... обещали компенсацию но когда и в каком размере не известно... и будет ли она вообще! Что делать в этой ситуации?
Пишите жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру! Увольнение явно не законное. Можно и иск подать в суд о восстановлении на работе. Не могут без заявления работника уволить. По инициативе работодателя возможно увольнение но только при определенных обстоятельствах, например прогул и т.д.
Нужна будет помощь, обращайтесь.
Вам нужно ознакомиться с документами об увольнении, забрать трудовую книжку и со всеми документами в трудовую инспекцию, параллельно исковое заявление в суд.
обратитесь с жалобой в прокуратуру
обратитесь с жалобой в прокуратуру.возникнут вопросы звоните