Как оформить временную прописку для гражданина РФ с пропиской в Мордовской области при приезде в Новокузнецк?
У меня приезжает дядя с мордовской обл. в Новокузнецк прописка у него мордовская сам он гражданин РФ я его прописать не могу как ему сделать временную прописку и реально ли это?
Здравствуйте. Граждане РФ вправе проживать без регистрации до 90 дней с даты прибытия.
Временную регистрацию, то есть, регистрацию по месту пребывания можно сделать где угодно при наличии согласия собственника жилого помещения. Такая регистрация, как, впрочем, и постоянная, не дает никаких прав на жилье, кроме права проживания. Поэтому регистрировать временно можно без каких либо опасений.