Возможность расторжения договора купли-продажи автомобиля - применение закона о защите прав потребителя
Подписал договор купли-продажи автомобиля, внес предоплату 10 000 р., сейчас хочу расторгнуть договор. В договоре есть пункт о расторжении договора, где покупатель обязан возместить 3% стоимости автомобиля продавцу, могу ли я опираться на закон о защите прав потребителя и потребовать обратно предоплату и не платить неустойку? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Опираться при составлении требования нужно на нормы ГК, на что именно в ЗоЗПП Вы хотите сослаться?
На статью 32 ЗОЗПП о расторжении договора