Как приобрести 1/4 доли в квартире, принадлежащей пожилой бабушке-неродственнице, в случае ее смерти, если она отказывается продавать?

У меня 3/4 доли в 1 комн. Квартире,1/4 принадлежит пожилой бабушке не родственница, возможно как мне приобрести 1/4 в случае ее смерти? От продажи она отказывается.
Лучший ответ

Вы можете предложить ей договор ренты. Откажется, тогда только наследники продадут, если захотят вообще продавать, Вы первый кому они будут обязаны предложить.

Если собственница отказывается от продажи, то заставить её Вы не сможете. В случае её смерти только наследники могут принять решение о продаже, но у Вас есть преимущественное право на покупку.