Как заменить свидетельство о регистрации на квартиру с новой фамилией при смене собственника половины доли?
Уважаемая Виктория, г.Москва!
Согласно ст.69 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"
При наличии спора между заинтересованными лицами внесение исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния производится на основании решения суда.
Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
-решение суда.
Т.О. на основании выше изложенного вам следует обратиться в районный суд с заявлением "О внесении изменений в Свидетельство о государственной регистрации права собственности"
Желаю успехов в семейных делах Владимир Николаевич
г.Уфа 22 декабря 2009г
21:34 уф.вр.
Виктория, здравствуйте! Нет закона, который бы обязывал Вас обменивать правоподтверждающие документы при каждой смене ФИО (фамилии). Вас и так обязаны зарегистрировать, но к свидетельству Вам нужно приложить копию свидетельства о заключении брака (оригинал просто покажите паспортисткам). ПросИте у них письменный отказ и сначала сходите к нач. ОУФМС, там пожалуйтесь на вредителей из паспортного стола.,
С уважением,
Харченко О.В.
Очень Вам благодарна за подробный и квалифицированный ответ.
Да, так и придётся, видимо, жаловаться в ОУФМС...
Спасибо Вам!
С уважением, Вика