А если я подам на него в суд на алименты, то он может заранее написать заявление о снижении алиментов, т.к.
Уважаемая Елена !
В данной ситуации не стоит спешить.
1. Вам нужно подать заявление к мировому судье о выдаче СУДЕБНОГО
ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребёнка на основании статьи 81 Семей-
ного Кодекса РФ, далее СК, в размере 1/6 (16,5%) части его заработной пла-
ты, если он официально работает. К заявлению следует приложить копию до-
кумента, подтверждающий о взыскании с мужа алиментов на ребёнка от пер-
вом браке.
2. Для большей уверенности в положительном результате Вам также сле-
дует подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ к мировому судье на основании статьи
89 СК о взыскании с мужа на себя алиментов до достижения ребёнокм трех
лет.
3. При нраличии на руках у мужа ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО(ЫХ) документа(ОВ),
полученных Вами при решении пунктов 1 и 2, он подаёт исковое заявление в
суд, который вынес решение о взыскании алиментов на первого ребёнка, об
уменьшении на основании статьи 81 СК доли алиментов на превого ребенка
до 1/6 (16,5%).
АЛИМЕНТЫ ПОЛУЧЕННЫЕ ЛИЦОМ НА РЕБЕНКА СОГЛАСНО СТАТЬИ 116
СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА НЕ ПОДЛЕЖАТ ВОЗВРАТУ !!!
Удачи Вам.