Как поступить, если украли телефон с привязанной карточкой Сбербанка и сняли крупную сумму денег?

Украли телефон к которому привязана карта сбербанка. И украли крупную сумму денег с карты. Не успели заблокировать миску. Человек находится в камондеровке. Что делать? Карту временно заблокировали.
Лучший ответ

Нужно обратиться в полицию, для подания заявления по ст 159 ук РФ мошенничество.

необходимо обратиться в полицию.