Наймодатель требует оплаты долга по квартплате и предлагает новый договор. Как поступить?
Что тут сказать читайте договор, когда должны съехать, тогда и съезжайте, платите по договору, пусть он в суд сам подает., или возвращает сумму, а может и вы подадите на него в суд так ему и скажите.
Посылать его далеко. Если все так, как Вы описали, то он ничего не сделает.
Поступайте в соответствии с условиями договора.
Он грозится приехать выгнать и отобрать ключи. Мы сказали ему, что с ребенком сейчас выехать не можем. Ответ дадим ему 23 декабря съедим мы или нет, сменили замки в квартире (мы можем это делать?). мы обязательно должны уведомлять его о съезде за 15 дней. Просто если мы его уведомим они до конца проплаты нам жизни не дадут.