Подскажите, пожалуйста: 1. Какие осложнения теперь будут, после смерти потерпевшей?
Добрый день, Ольга.
Вы хотите получить ответы сразу на все вопросы, описав ситуацию в трех предложениях!?
Если моя консультация Вам поможет, слушайте:
- если водитель не виновен, то и осложнений никаких не может быть, в том числе, не может стоять вопрос и о лишении прав (даже в случае если уголовное дело будет, или уже возбуждено);
- сообщение о имевшем место ДТП зарегистрировано и по нему, как минимум, проводится проверка. Наличие, или отсутствие каких-либо заявлений со стороны родственников потерпевшей (в том числе о возмещении вреда), значения для принятия решения о возбуждении уголовного дела в данном случае не имеет;
- смерть потерпевшей может свидетельствовать о наличии признаков состава преступления, предусмотренного частью 2, статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ). Именно по этой причине материал (или дело) передан из органа дознания следователю.
Ждите.
Желаю удачи.
Дело на Вас возбуждают, уголовное, скорее всего. Защищаться надо.