Подготовка документов на продажу земельного участка - ожидание бумаги о состоянии земли и последующие действия
Волнует такой вопрос. Подготовили документы на продажу зем. участка, приехали в росреестр, там нам дали договор купли-продажи, подписав его, нам выдали расписку в получении документов на госуд. Регистрацию (содержание:1.заявление о госуд. Регистрации права на недвижимое имущество, сделки с ним, ограничения (обременения), перехода, прекращения права на недвижимое имущество от... 2.договор купли-продажи от...). Через 2 недели я должна прийти в росреестр с этой распиской, чтобы получить, как объяснили, бумагу что земля не арестована, не в залоге и т.п. Выйдя из кабинета, покупатель деньги не отдал, объяснив, что должен увидить эту бумагу через 2 недели. И после мы пойдём к натариусу составлять договор купли-продажи и там отдаст сумму. Объясните мне пожалуйста, все так и должно быть?
Здравствуйте! как правило,деньги передаются до сдачи документов на регистрацию.Смотрите внимательно Ваш договор купли-продажи,останетесь без денег и без участка.