Оформление земли при покупке садово-дачного кооператива - необходимость и порядок действий.
Если вы являетесь владельцами, право уже зарегистрировано, то продавать не нужно (ст. 8.1, 209 ГК РФ).
Как собственники Вы просто приняли решение в какой форме вести деятельность.
Нет, Вы повторно землю не можете купить - СДК не продаёт своё право собственности на землю по договору согласно ст. 550 ГК РФ:
"Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).
Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность."
Нет, договор купли- продажи земли не нужно делать , права на землю подлежат оформлению в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.12.2015) и Земельным кодексом.
Не нужно, т.к. земля не выступает предметом сделки. Если наименование и орг. форма СДК остались прежними вносить в Росреестр изменения не требуется, т.к. формально собственник СДК, а не его члены (владельцы). ст. 8.1 гк рф.