Проблемы приватизации неприватизированного земельного участка, находящегося на имя 94-летней бабушки - возможность оформления приватизации без участия бабушки и вопросы наследования после ее смерти
Имеется неприватизированный земельный участок, оформленный на мою бабушку. Бабушке 94 года, оформлять в собственность участок не хочет. Из документов только членская книжка садовода. У меня вопросы:
1. Могу ли я, признав ее недееспособность в суде, став ее опекуном, оформить приватизацию земельного участка на нее без ее участия?
2. Если не приватизировать участок, после смерти бабушки, могу ли я наследовать его и в каком порядке?
Добрый день!
1) Можете, но только если суд признает её недееспособной. Для этого нужны основания
2) Нет