Турагенство отказывается предоставить доказательства о возврате денег после отмены поездки - Как поступить и каковы шансы на успешное разрешение спора в суде?
Общий срок исковой давности три года. Обращаю Ваше внимание, что туруагенство обязано было ответить на Вашу претензию в письменном виде, также законодательством предусмотрен десятидневный срок для возврата денежных средств. Вы имеете право обратиться в суд не дожидаясь февраля и взыскать денежные средства по договору, проценты, судебные расходы. Доводы турагента о том, что денежные средства взысканные в судебном порядке будут возвращаться годами не соответствуют действительности, поскольку решение суда подлежит обязательному исполнению. Если потребуется помощь, обращайтесь.
Срок исковой давности 3 года. Так что успеете и в феврале подать в суд.
не переживайте у вас в запасе почти 3 года.
Видите ли, при таких ситуациях в любом случае надо как можно раньше обращаться и с претензией и в суд, мало ли что будет в феврале...Кроме того, суд тоже не 2 дня длится...