Организация, нарушившая установку дорожных знаков, должна возместить ущерб - каким законом это регулируется?
Произошло ДТП по вине (согласно постановлению ГИБДД) организации, не правильно установившей дорожные знаки. Каким законом регулируется размер возмещения ущерба.
Статья 1064.
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
в соответствии со ст. 1064 ГКРФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Гражданским законодательством. Если речь идет о возмещении затрат на лечение, то обратитесь с иском в суд, к заявлению приложите все документы, подтверждающие затраты на лечение. Если речь идет о моральной компенсации, то Вы в праве самостоятельно определить сумму компенсации. Аналогичным образом обращаетесь с заявлением в суд.