Влияет ли гражданский брак на права квартиры и деньги после развода?
Находясь в гражданском браке я на деньги своего отца. За проданную им квартиру его матери т.е моей бабушки оплатила покупку в строящейся новостройке. Затем был официальный брак и после этого дом был сдан под заселение получается что ремонт в квартире мы с мужем производили в браке. Теперь мы развелись. Вопрос - Сможет ли он через суд отсудить у меня часть квартиры или часть денег за ремонт в квартире?
Здравствуйте Любовь.
Квартира делиться не будет однозначно, а вот затраты на ремонт?
Он может подать по взысканию на ремонт - половину затрат, при условии, если докажет стоимость понесённых на это расходов.
С уважением
Васильев Николай Александрович.