Люберцы, 21.12.2015, 21:01

Какие сроки и документы необходимы для вступления в наследство в государственной квартире после смерти отца, если я проживаю в Украине?

Вопрос №9200386 из г. Люберцы
опубликован 21.12.2015, 21:01
У меня есть вопрос. У меня умер отец, в квартире которая является государственной прописаны я и мой младший брат (оба совершеннолетние). Какие сроки вступления в наследство? Какие нужны предоставить документы для вступления в наследство? По оплате коммунальных услуг большая задолженность. Являюсь гражданкой РФ,но на данный момент проживаю в Украине с мужем. +380 93 065 61 85 (телефон для связи со мной)
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.к. квартира государственная, то никаких прав у отца на нее не было....Если у отца имеется другое имущество, то наследникам нужно обратиться к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти отца

21.12.2015, 21:03

Здравствуйте! В наследство никак не вступить, квартира не отца, а у государства, государству и отойдет

21.12.2015, 21:01

срок 6 месяцев со дня смерти, обращаться к нотариусу со свидетельством о смерти и документами на имущество, долг здесь не причем

21.12.2015, 21:03

Если мы с братом прописаны в этой квартире,то как она может отойти государству?И можем ли мы её приватизировать на себя?

21.12.2015, 21:06

обратитесь в администрацию по вопросу приватизации

21.12.2015, 21:08