Тула, 21.12.2015, 21:59

Каковы права матери на оформление дома в отсутствие участия сына?

Вопрос №9201056 из г. Новомосковск
опубликован 21.12.2015, 21:59
У мужа есть дом в котором он родился и вырос. Дом и земля не оформлены.15 лет назад умер его отец. Мать вышла замуж и выписалась. В наследство никто не вступад и ничего не переоформлял. Сейчас там прописан мой муж и наши двое несовершеннолетних детей. Скажите? Если его мать захочет оформить дом (напомню что она там не прописана). Сможет ли она сделать это без его участия? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть она может это сделать без всяких отказных и без согласия остальных.?Даже не смотря на то что он там прописан?

21.12.2015, 22:35

Может, если остальные не обратятся к нотариусу и не пожелают вступать в наследство....Лучше конечно договориться - кто будет вступать в наследство, т.к. на одного оформлять гораздо дешевле....

21.12.2015, 22:39

любой наследник отца мужа может оформить дом и землю

21.12.2015, 22:02

То есть она может это сделать без всяких отказных и без согласия остальных.?Даже не смотря на то что он там прописан?

21.12.2015, 22:35

Может, если остальные не обратятся к нотариусу и не пожелают вступать в наследство....Лучше конечно договориться - кто будет вступать в наследство, т.к. на одного оформлять гораздо дешевле....

21.12.2015, 22:39