Что делать при несогласии с тем, что работодатель сокращает часы работы?
Изменение оклада (месячной тарифной ставки) без изменения объема работы незаконно. Общая зарплата состоит из оклада (тарифной ставки) , надбавок и доплат, стимулирующих и компенсационных выплат в том числе за работу в условиях отклоняющихся от нормальных . Надбавки и доплаты, например , могут быть снижены или сняты вообще в соответствии положениями локального нормативного акта предприятия, устанавливающего порядок их назначения и выплаты (например, Положения об оплате труда, Положения о премировании и материальном стимулировании и пр.).