Проблемы с шубой из норки - гарантийный случай обмена или возврата денег?
Здравствуйте Ольга. Вы имеете право, в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, обратится к продавцу и потребовать расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы, как за проданный товар ненадлежащего качества. Это нужно письменно указать в претензии. Один экземпляр себе. Продавец д.б. провести проверку качества (экспертизу) товара. На возврат денег закон отводит 10 дней. Далее штраф, в размере 1% за каждый день от стоимости товара. Да и напишите, что при экспертизе желаете присутствовать лично. А за то, что холодная шуба или жаркая продавец ответственности не несет. Выбирали товар Вы.