Мелитополь, 22.12.2015, 06:07

Бывшая жена препятствует общению с детьми - имею ли я право на повторный тест на отцовство и кто несет материальные расходы?

Вопрос №9203291 из г. Мелитополь
опубликован 22.12.2015, 06:07
Развелись с женой и больше года не живем вместе. От нашего брака есть двое детей - сын 9 лет и дочь 3 года. Бывшая жена общению с детьми препятствует. Если старшего сына я могу у нее выпросить, то дочь я за год выпросил 3 раза, и то с тяжелыми боями. Деньгами помагаю, продуктами тоже, в этом плане выполняю все ее требования. Она на меня подает на алименты только на одного ребенка - старшего сына, а на дочь нет. Я добровольно хочу платить на двоих детей, и все равно буду помагать материально в большем количестве чем назначит суд. В очередной раз, собираясь взять детей на выходные, бывшая жена опять встала в позу, мол старшего бери а дочь не дам. Получился скандал, хотя я все хотел решить по хорошему, попросил ее вызвать милицию, что б они задокументировали происходящее, думал может повлияет. Вместо милиции приехал ее знакомый и показал мне результат теста на отцовство с мокрой печатью, в заключении которого сказано что он является биологическим отцом моей дочери. Я считаю что это заключение не что иное как фальсификат. Так вот вопрос: если все таки будет суд, имею ли я право потребовать этого кандидата в отцы сделать повторный тест, и кто будет нести материальные расходы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так, Ви можете звернутись до суду та встановити факт батьківства. Зразки будуть/мають братись і в Вас і в нього і в дитини.

22.12.2015, 06:22

Дело не в моем сомнении. Я люблю обоих детей, я видел как моя дочь родилась, как она начала ходить. я не хочу что б у меня ее отжали. Я никомуничего доказывать не хочу, меня и так все устраевает. Я отец записанный в свидетельстве о рождении. Вопрос смогу ли я на суде, если до этого дойдет, говорить о не надежности той экспертизы которую он делал, и заставить сделать новую. И кто за это будет платить?

22.12.2015, 06:31

Платить та сторона яка заявляє клопотання. Якщо призначає суд за власною ініціативою, то сплачує "програвший". Ви можете(якщо в свідоцтві Ви записані) звернутись до суду з позовом про встановлення порядку участі у вихованні дитини(побачень), а якщо той чоловік має бажання, то він може заявити позов про встановлення батьківства.

22.12.2015, 06:35