Оформление документов при разводе после покупки дома - отказ от доли и автомобилей
Купили с мужем дом в августе, сейчас планируем развод. Муж оставляет дом нам с дочерью. Какие нужно оформить документы? Отказную от его доли в мою пользу? Брачный договор? У него в собственности два автомобиля, просит отказаться от прав на них.
Данные отношения определяются брачным соглашением, договором либо в судебном порядке, кроме того, бракоразводный процесс не имеет отношения к разделу имущества, данное требование самостоятельное.
Если есть в браке совместные дети, то разводится будете через суд. В ходе разбирательства нужно будет просто заявить о своих договоренностях.
Вам нужно заключить соглашение о разделе имущества, нажитого в период брака.