Какие последствия ожидаются при неуплате штрафа за управление транспортным средством без прав сыном 17 лет?
Штраф придется оплатить .. но можно получить рассрочку уплаты..Вы полностью отвечаете за поступки ваших детей до 18 лет..Кроме уголовных до 14 лет.
Вы обязаны оплатить административный штраф в течение 30 суток со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Если вы этого не сделаете, ваше дело передадут судебному исполнителю.
- Судебный исполнитель принудит вас заплатить штраф, Исполнитель имеет право описать ваше имущество, машину, закрыть ваши счета в зависимости от размера штрафа.
Поэтому оплатить штраф сразу в ваших же интересах. И времени на это вам понадобится меньше, чем на судебные разбирательства. Двойной размер уплаты в РБ не действует.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф удвоится, согласно ст. 20.25 КоАП РФ.
Пусть напишет заявление о рассрочке рассрочке уплаты административного штрафа (могут предоставить до 3 месяцев). При неуплате - штраф в 2-кратном размере.