Самара, 22.12.2015, 09:31

Повреждение стекла ветрового окна автомобиля.

Вопрос №9204720 из г. Самара
опубликован 22.12.2015, 09:31
Повреждение стекла ветрового окна автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это порча чцжого имущества

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

22.12.2015, 09:34

Как получить страховое возмещение по КАСКО, если у страховой группы Компаньон отозвали лицензию? Страховой случай: повреждение ветрового стекла (скол от камня), требуется замена ветрового стекла

22.12.2015, 09:41

Сразу нужно было задавать таким образом вопрос Потому изначально даже имея самую извращенную фантазию невозможно было предположить что ваш вопрос связан со страховым возмещением.

То что тозвана лицензия не означает моментальную ликвидацию страховой компании и прекращение ее деятельности Этот процесс длительный Поэтому сначала предъявляйте претензию по выплате страхового возмещения Если не будет ответа в течение 10 дней-обращайтесь в суд на страховую компанию

22.12.2015, 09:49

Как получить страховое возмещение по КАСКО, если у страховой группы Компаньон отозвали лицензию? Страховой случай: повреждение ветрового стекла (скол от камня), требуется замена ветрового стекла

22.12.2015, 09:42