Руководство предлагает увольнять сотрудников своей инициативы, угрожая увольнением по статье без предупреждений о слабой работе
Руководство предложило уволиться по собственному желанию. Тех кто отказался обещают уволить по статье за ошибки в работе при сканировании почтовых отправлений. Ни каких предупреждений о плохой работе до этого не было.
не надо увольняться по собственному....пусть найдут статью и попробуют уволить...если что, обращайтесь за советом
Не увольняйтесь. Если уволят - будете восстанавливаться через суд.
Такого основания для увольнения не существует. Ничего не пишите, в случае увольнения - можете в судебном порядке требовать восстановления на работе. Или написать заявление в прокуратуру ( восстановить не смогут, но иногда помогает, что бы работодатель согласился восстановить на работе).
Если вы готовы к борьбе за свои права в суде - можете не писать заявление и ждать, какие действия предпримет работодатель. Желательно заранее найти юриста, который сможет Вам давать рекомендации в процессе процедуры увольнения (как правильно написать объяснения, правомерны ли требования работодателя и пр.).
Здравствуйте.
Так не соглашайтесь
Здравствуйте! Наверное они решили применить к вам дисциплинарное взыскание Статья 192. Дисциплинарные взыскания
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 192]
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Но это не законно, не соглашайтесь на увольнение по собственному желанию.
Ненадлежащее выполнение работником , возложенных на него трудовых функций, работодатель еще должен доказать. Пишите жалобу в прокуратуру.
Это решать только вам: увольняться или нет. Если вы хорошо работаете, то можете и не увольняться , а в случае увольнения по инициативе работодателя восстановиться в судебном порядке.
вас заставляют принудительно увольняться, что б не соблюдать закон о процедуре увольнения по сокращению или ликвидации организации, ничего не пишите, требуйте соблюдения прав (все действия работодателя лучше фиксировать, что б потом доказать в суде) - ст178 ТК
Статья 178. Выходные пособия
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.