Как вернуть деньги после оплаты товара без договора и исчезновения производителя?
Мы ООО в Санкт-Птербурге. Оплатили товар другой ООО в Москве. Договора не было. Перед отгрузкой изготовитель исчез, на телефон не отвечает, на почту тоже. Сумма кторую заплатили 47000 рублей.
Есть их координаты, в налоговой они тоже зарегистрированы - проверяли на сайте налоговой.
Что можно предпринять, чтобы вернуть деньги.
Заранее спасибо за ответ.
Предварительно выдвинуть им претензию о возврате денег. Затем - обращаться в Арбитражный суд г. Москвы с иском о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами за весь период пользования по день вынесения решения суда. Удачи.