Вопросы уголовного права - правомерность действий следователя и право на обжалование решения суда при наличии черепно-мозговой травмы
Здравствуйте! Вообще проведение следственных действий можно обжаловать в связи с тем. что брат находился в болезненном состоянии. Второе проблемы истечения сроков у следователя в принципе не должны волновать потерпевшего, тем более, что кодекс позволяет следователю сроки продлевать. Если вас не устроит решение суда первой инстанции подаете обжалование в апелляционный суд. Решение о возмещении принимается судом, иск о возмещении морально и материального вреда , причиненного преступлением подается в суд , рассматривающий уголовное дело