Как получить полную выписку-справку о актовой записи о рождении папы в Винницкой области Украины без выезда?

Куда и как делать запрос. Мне нужна полная выписка-справка об актовой записи о рождении моего папы за 1937 г. Место рождения знаю, это Винницкая область Украины. Я живу в Москве. Как это сделать не выезжая в Украину?.

Лучший ответ

Здравствуйте! Возможно оформить запрос через орган ЗАГС по месту жительства подтвердив родство. Однако, копия записи акта о рождении - это документ служебного пользования. По вашему запросу должны выслать свидетельство о рождении.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, ноа как все таки получить именно выписку, вытяг, возможно это сделать через адвоката?

выписка из акта записи только служебного пользования.но, какая информация в ней вас интересует