Что делать, если соседи незаконно заняли участок на нашей территории и отказываются убирать постройку?
Помогите пожалуйста. Вопрос в следующем. Имеем приватизированный участок с домом. За сараем было ещё 4 метра не огороженной земли, господа не спрашивая нашего разрешения обустроили там металлоприем, мы не стали не чего говорить, только предупредили, что в ближайшее время планируем строится и нужно всё будет убрать, когда дело дошло до стройки, на нашу просьбу освободить место, ответили, что через Суд. Мы обратились в пос совет, была собрана комиссия вызваны геодезисты, комиссия подтвердила, что постройка на нашей территории не законна и её нужно убрать, геодезисты разбили территорию. Через неделю, ни кто не чего не убрал, мы стали сами разбирать, в ответ нарвались на такое, что и врагу не посоветуешь. Вызвали милицию, написали заявление, через месяц не чего не изменилось, милиция не возбудила уголовное дело, даже не предупредили о том что дело не возбуждают (данные господа какие то родственники участкового, может это сыграло свою роль) Что нам делать дальше? У нас все документы на руках, те господа, говорят что и у них есть, только не кому их не показывают. Могу я на забор который они установили к нашему сараю, повешать замок? И, что будет если они его срежут? Уточню, что забор стоит на моей земле. Спасибо.
Вам необходимо в судебном порядке устранять препятствия в пользовании и владении имуществом. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.