Соседка обвиняет мать в краже, участковый поддерживает. Мать подвергается тесту на детекторе лжи, но процесс затягивается. Что делать?

Соседка обвиняет мать в краже денежных средств. Участковый, с покозаний цыганки, встал на сторону соседки. Маме грозят детектором лжи, она согласна, но вот уже вторую неделю берут только показания. Как быть?

Лучший ответ

Ждать итогового постановления. Психофизиологическое исследование (т.н. "детектор лжи") может и не быть проведено, за отсутствием необходимого оборудования (даже в СПб его проводят только в 2-х местах, по постановлениям органов). Будет лучше уже сейчас заключить соглашение с адвокатом, проработать позицию и давать показания только в присутствии адвоката.

Благодарю Вас за полезную консультацию!