Валютная ипотека - стоит ли отдать квартиру банку для прекращения кредитных обязательств?
Здравствуйте, Наталья!
Да можно, в этом и есть смысл ипотеки.
Сейчас как раз занимаюсь таким делом. Ведем переговоры по выкупу квартиры у банка по договору цессии (это если не вдаваться в подробности).
В случае если вы решите прекратить выплаты и "отдать" квартиру банку свяжитесь со мной, возможно мы сможем найти выход с наименьшими потерями. Либо произвести реструктуризацию долга.
С уважением, Денис Т.
Только при согласии банка. Если банк откажется - попробовать расторгнуть договор в судебном порядке.
Добрый вечер Наталья!
Вы конечно можете обратиться в Банк с заявление о невозможности выполнения обязательств по кредитному договору и обращения взыскания на предмет залога (квартиру), но я думаю, что долг за Вами так и сохраниться. Для более аргументированного ответа на вопрос необходимо детально изучить договор ипотеки. Как вариант избавления от долгов можно провести процедуру признания физического лица банкротом.