Можно ли взыскать алименты на сына, которому исполнилось 18 лет и он обучается в ВУЗЕ на дневном отделении на бюджетной основе.
Можно ли взыскать алименты на сына, которому исполнилось 18 лет и он обучается в ВУЗЕ на дневном отделении на бюджетной основе. С мужем в разводе. До 18 лет он платил алименты. Сейчас сын живет со мной не работает полностью на моем содержании отец не принимает участия в материальном содержании сына. Если можно взыскать алименты, то на основании чего?
Лучший ответ
Нет, алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с достижением совершеннолетия последних.
Здравствуйте, Галина!
НЕТ, не должен.
Если ребенку исполнилось 18 лет, и он не является инвалидом - выплата алиментов прекращается по достижении ребенку 18-ти лет (ст. 120 семейного Кодекса РФ).