Выиграли суд с водхозом - снятие незаконных долгов с сбербанковской карты восстановлено
У меня был суд с водхозом, я выиграла, дело в том что они с моей сбербанковской карты сняли 18200, вобщем сняли за воду долг с 2013 по 2014 года, в доме где зарегистрированы 5 человек родные мои, пришло именно мне не кому то старшим, собственник мама, дом сгорел в деревне 12 лет назад, в 2003 г. Живём после пожара в городе. Теперь я хочу подать на моральный ущерб, так как я приобрела сберкарту и сразу поехала на вахту в этом году в августе, произошло такое что я была в южно-сахалинске в понедельник, мне нужно было на о.Итуруп, билеты на паром были только в субботу, а на самолёт в среду, у меня не хватило на билет так как гостиница была очень дорогая, и мне 5000 отправили на карту с дому, когда я пошла снимать деньги, и купить билет, только в этот момент я увидела задолженность в 18000, я проверила раза 3,не могла поверить, а потом придя в гостиницу, я чуть не посидела, в чужом городе, обратиться не к кому, города не знаю, ценны голливудские, и звоню родным они не доступны чтоб понять ЗА ЧТО ТАКОЙ ДОЛГ, и я позвонила директору в слезах, он занял мне 10000 с зарплаты вычитал, впрочем из-за того что этот водсхоз не работает как надо, я чуть с ума не сошла, и ведь только после вахты я сама нашла от куда долг.
Лучший ответ
Вы имеете полное право на обращение в суд с требованием о компенсации морального вреда. Изложите грамотно в иске все обстоятельства, указанные в вопросе. Сумма компенсации может быть любой на Ваше усмотрение.
Спасибо Дмитрий!!!
Да, можете подать такой иск.
А доказательства нужны ведь наверное,как мне все сейчас сделать