Право лишения пользования жильем - способы и последствия для должников, председателя ТСЖ и членов правления
Лишиться права пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности, лицо может в нескольких случаях – при невыплате ипотечного кредита за это жилье, при обращении взыскания на имущество в счет долга (если квартира не является единственным жильем), в случае нарушения прав соседей и после незаконной перепланировки).
А что делать председателю ТСЖ и членам правления с должниками, которые уже по несколько лет не платят за коммунальные услуги и на содержание жилого дома? И как узнать есть ли у должников другое жилье, только когда будет судебное разбирательство?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд и в рамках судебного разбирательства выясняйте все необходимые вопросы