Правовая ответственность виновника ДТП - возможность подачи иска и шансы на успех
Муж попал в дтп, виновник скрылся с места дтп. Машина встала, разбита вся левая сторона. У мужа работа связанна на прямую с автомобилем. Сейчас виновника нашли, можем ли мы подать на него в суд, тк по его вине супруг лишился заработка, у нас многодетная семья, я ещё не вышла из декрет, те на его зарплату живёт вся наша семья. И если мы можем подать такой иск, каков % что мы выиграем дело? Спасибо за ответы.
Вы можете на ряду с материальным вредом взыскать также и моральный вред. Процент выигрыша будет зависеть от того какие доказательства Вы предоставите суду и от того как суд их оценит.