Возможность подачи заявления на алименты без регистрации в СПБ на бывшего гражданского супруга, проживающего в Вологодской области, при нахождении детей со мной в СПБ
Могу ли я без регистрации в СПБ подать заявления на алименты, на бывшего гражданского супруга? Если бывший супруг проживает в Вологодской области, а дети со мной в СПБ.
Лучший ответ
Гражданских супругов не бывает. Подать иск можно по месту своей регистрации или по месту регистрации отца ребенка.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
согласно Закона, Вы вправе обратиться в суд по месту Вашего фактического места жительства - подтвердив его по требованию суда. Алименты Вы вправе требовать, если дети усыновлены их отцом