Спор о возврате денежных средств при отмене предварительного договора купли-продажи дома - обязанность продавца и возможность использования свидетелей в суде
Да можете ссылаться. Вы в свою очередь можете сами подать иск о принуждении к заключению договора купли-продажи
Уважаемая Виктория Олеговна!
В первую очередь, важно, что написано у Вас в предварительном договоре.ЭТА СУММА ЯВЛЯЕТСЯ ЗАДАТКОМ ИЛИ АВАНСОМ. И с учетом ст. 429 ГК РФ, ст. 380, 381 ГК РФ...ВЫ МОЖЕТЕ ЛИБО ОБЯЗАТЬ ЕГО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР ОСНОВНОЙ, ЛИБО если это задаток ОСТАВИТЬ его у себя, если докажите, что не по Вашей причине сделка не состоялась...
с УВАЖЕНИЕМ.
нужно доказать что сделка не состоялась не по вашей вине