Как избежать удержания суммы задолжности по ипотеке с отца и предотвратить арест единственного жилья?
У меня недавно прошел суд по ипотеке, где я и мой отец (созаемщик) присутствовали. Решение суда вынесено но в силу еще не вступило. Решение такое: удержать с меня и моего отца (созаемщика) сумму задолжности (109 000 тыс). Подскажите как быть, у отца пенсия 12000 тыс. так же у него есть ежемесечная сумма кредита 11650 тыс. как сделать чтоб удерживали только с меня? Так же банк готовится орестовать мою жил. площадь в которую мы с моей супругой вложили материнский капитал и плюс еще, там со мной проживают мои двое не совершенно летних детей. Может ли банк в такой ситуации арестовать моё единствнное жилье?
из пенсии будут удерживать 50 процентов
если жилье единственное - не заберут
Если данное жилье является обеспечением (ЗАЛОГОМ НЕДВИЖИМОСТИ) кредита тогда может арестовать.